Começa amanhã (02/12) I Feira na Rosenbaum realiza a edição ENCONTRO

De 02 a 05 de dezembro, a FEIRA NA ROSENBAUM realizará a edição ENCONTRO na Unibes Cultural, instituição que promove a cultura, o empreendedorismo criativo e as causas sociais. O local escolhido é um dos espaços mais cheios de significados e histórias na trajetória da feira.

Logotipo

Descrição gerada automaticamente com confiança média

Como agente catalisador da economia circular e criativa, a FEIRA NA ROSENBAUM promove a diversidade e as riquezas naturais e culturais do Brasil. Com curadoria assinada por Cris Rosenbaum, serão apresentadas 61 marcas de criativos, de várias regiões e estados brasileiros, entre designers independentes, artistas e artesãos. Além destas, participarão 12 empresas do segmento de bebidas e comidas, totalizando 73 empresas, em uma potente e efetiva ação empreendedora, social e criativa.

Na energia de acolhimento, pluralidade e inclusão, o evento celebrará a alegria do encontro e da vida, em que o bem-estar, individual e coletivo, é promovido em um universo sensorial, afetivo e conectivo.


“ Será a nossa Feira do Encontro! Porque Encontrar é celebrar a vida, é celebrar o coletivo, com toda responsabilidade.

Encontrar é sentir cheiro, é provar gosto, é tocar texturas, é reparar no detalhe. Encontrar é um respiro depois desses tempos!

A gente te convida para ver de perto essa coisa que é nossa maior vocação: produzir encontros.”

PARCERIA FEIRA NA ROSENBAUM & UNIBES *

Inspiradas em valores de responsabilidade social, a Feira na Rosenbaum e a Unibes renovam parceria para reforçar o movimento solidário, por meio do apoio aos programas sociais, desta vez voltados às crianças e adolescentes carentes. Para esta edição natalina, em caráter voluntário, serão pedidas doações de brinquedos e roupas infantis, novos ou usados, a serem destinadas aos projetos da Unibes Social: Centro de Educação Infantil Betty Lafer (CEI), Centro da Criança e do Adolescente (CCA), Serviço de Assistência Social à Família (SASF) e Unibes Bazar.

EXPOSITORES

ARTE | ARTESANATO | DESIGN |  CERÂMICA | MARCENARIA | CAMA E MESA | BEM-ESTAR | PAPELARIA | BIJUTERIAS | JOIAS | MODA | ACESSÓRIOS

Foto de pessoas

Descrição gerada automaticamente com confiança baixa

Adue @_adue_ | Allumettes @allumettes._ | Ana Bento Bordados @anabentobordados | A.profunda @a.profunda | Atelier Monica Carvalho e Klaus Schneider @monicacarvalhoklausschneider | Atelier Thaís Mor @thaismoratelier | Aveia Tapeçaria Artesanal @aveia.tapecaria | Barbaräh Chapelaria Contemporânea @barbarah |  Barbara Müller – Art & Jewelry  @b.muller_ | Bautti @bautti.joias | Bossapack @bossapack | Botica das Ervas  @aboticadaservas | Breve Cerâmica @breveceramica | Cacau e Curas Caseiras @cacauecuras | Camila Sarpi @camilasarpi | Cura que Flua @curaqueflua | De Araque @de_araque | Dengô @o.dengo_ | Duda Bradley @db.dudabradley | Êmê @eme.brasil | Estúdio Avelós @estudioavelos | Estúdio Lenha @estudiolenha | Estúdio Na Superfície @nasuperficie_ | Greghi Design @greghidesign | Holi Home  @holihome | Iaiá Estúdio @iaiaestudio | Incensaria Primeira Folha @1folha | Inner Beauty @innerbeautybr | Instituto Kabu @instituto_kabu | Instituto Socioambiental (ISA) @socioambiental | Julia Fontes @julia__fontes | Lerbô  @lerbo_oficial | Lívia Canuto @liviacanuto | Madame Frufru  @madame_frufru_ | Maria Barbosa Pijamas @mariabarbosa_mb | Mercatto Casa @mercattocasa | Molle Cerâmica @molledesign | Nuage @nuage_br | Oficina Umauma @oficinaumauma | Olea @olea_saboaria | Opano @opano.rj | Paira @_paira | Pana Têxtil @panatextil | Pandemí | Panos U!dress @panosudress | | Pausa @_p_a_u_s_a_ | Pavio de Vela @paviodevela | Pequenina @pequenina.br | Saboaria Brasil  @saboariabrasil | Santo Bule @santobule | Santo Torno @rafael.santoliquido | Schizzibooks @schizzibooks | Silene Iole @silene_iole | Studio Ímã  @studio_ima_acessorios | Studio Dalzotto @studiodalzotto | Tom  @tom_joiacomtom | Transbordo.me @transbordo.me | Utopiar @utopiar | Vaivém  @vaivem_brasil | Vento Velas  @ventovelas | Zsolt @zsolt_oficial |

COMER E BEBER

Beeliving Mel @beelivingmel | Café da Grazy Colheita @snackscolheita | Cuscuz da Vovó Helena | Escola Sorvete @escolasorvete | Kiro Bebida @bebakiro | Lagar H – Azeite extravirgem @lagarhazeite | Nude. @heynude | Pão Di Queijo da Mineira @paodiqueijodamineira | Pracinha de Portugal @pracinha_de_portugal | Quinta do Quiriri @quintadoquiriri | Single Fin Gin @singlefingin

O público será recebido com todos os cuidados de higiene e as orientações do Protocolos de Saúde e Segurança pós-covid-19.

A edição ENCONTRO conta com o apoio da Unibes Cultural e da Suvinil.

SERVIÇO
ENCONTRO | FEIRA NA ROSENBAUM

PRESENCIAL | ENTRADA GRATUITA
02 A 05 DE DEZEMBRO | DAS 10H ÀS 20H
RUA OSCAR FREIRE 2500, SUMARÉ, SÃO PAULO SP

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.