LE STREET STYLE #3: Que portent les Parisiens en janvier ? Avec Héloïse Salessy | Vogue France

Vous avez toujours rêvé de figurer sur Vogue.fr ? C’est désormais possible ! Comment ? Grâce à la nouvelle série “Street Style”, dans laquelle des personnalités du monde de la mode analysent et décryptent les meilleurs looks aperçus dans les rues de Paris. Une tribune inédite qui vous est dédiée, pour tout révéler de votre outfit du moment et prouver votre crédibilité mode. S’approprier un power suit, calquer une silhouette retro, bien choisir ses accessoires ou s’essayer à la seconde main et l’upcycling en optant pour des marques en vogue à l’instar de Rusmin et Antic & Tonic… Dans ce troisième épisode, Héloïse Salessy, Fashion Editor de Vogue France, passe à la loupe vos tenues les plus pointues et votre sens du style.

Você sempre sonhou em estar na Vogue.fr? Agora é possível! Como? ”Ou“ O quê? Graças à nova série “Street Style”, em que personalidades do mundo da moda analisam e decifram os melhores looks vistos nas ruas de Paris. Um fórum exclusivo e dedicado a você, para revelar tudo sobre o seu traje atual e provar sua credibilidade na moda. Escolha um power suit, modele uma silhueta retrô, escolha seus acessórios ou experimente a mão em segunda mão e faça upcycling, optando por marcas da moda como Rusmin e Antic & Tonic… Neste terceiro episódio, Héloïse Salessy, editora de moda da Vogue França, leva um observe mais de perto seus trajes mais modernos e seu senso de estilo.

Réalisateur : Idriss Tidjani @yagooz
Chef Opérateur : Albert Oziouls Toulouse @albertozioulstoulouse
1er AC : Lucas Brincin
Ingénieurs son : Vicenzo de Marinis, Jerremy Barrault et Hubert Rey Grange.
Direction Créative : Carole Ferrandez
Production : @rumeurparis @flaviacardosolefebvre
Production : Margaux Latour @margauxlatour, Jennifer Soulhac @jen.slc, Gregoire Lacombe @gregoire_lacombe_ad et Maruane Szilagyi @mauraneszilagyi.
Post production : Lola Gonnet-Prince @lol.a.prince @toysfilms
Montage : Adrian Platon @adrian_platon
Etalonnage : Guillaume Schmitter @guillaume_schmitter
Mixage : Manuel Lormel @manuel_lormel
Générique: Maxime Ernult @maxime_ernult
Développement vidéo Vogue France : Mathias Holst, Louise des Ligneris
Head of Editorial Content : Eugénie Trochu

IKKI CASTING @ikki_casting

1er – Safya @blackmaroccan
3ème – Selfina @selfina_33
4ème – Yvi Duval @yviduval
5ème – Yousra Youssoufa @yousnao
6ème – Juliette Pelletier @juliettejsmpelletier et Samy Cheurfa @samyestrevenu

0:00 : Intro

0:19 : Look #1

1:08 : Look #2

2:16 : Look #3

3:02 : Look #4

3:47 : Look #5

4:50 : Look #6

6:22 : Outro

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.